Kontakt    

GESCHÄFTSBEREICH II

Haushalt/Finanzen/Wirtschaftliche Einrichtungen


Der Geschäftsbereich II unterstützt Sie u.a. in folgenden Bereichen:

- Beratung der Kirchengemeinden und der Kirchenkreise in Finanz- und Haushaltsfragen

- Erstellung der Haushaltspläne und Jahresabschlüsse für die  Kirchengemeinden und die Kirchenkreise

- Zahlungsverkehr und Buchhaltung für die Kirchengemeinden und Kirchenkreise

- Vermögensverwaltung für die Kirchengemeinden und die Kirchenkreise


Michael Schwarz
Geschäftsbereichsleitung II  (1. stellv. Verwaltungsleiter)
Telefon:0271/5004-250
E-Mail: m.schwarz@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Ev. Kirchenkreis Siegen
und gemeinsame Einrichtungen:

Michael Schwarz
Sachgebietsleitung
Telefon:0271/5004-250
E-Mail: m.schwarz@kirchenkreis-siegen.de

Astrid Ebener
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-255
E-Mail: a.ebener@kirchenkreis-siegen.de

Ulrike Hölterhoff
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-239
E-Mail: u.hoelterhoff@kirchenkreis-siegen.de

Sabine Klöckner
Kollekten Siegen
Telefon: 0271/5004-237
E-Mail: s.kloeckner@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Ev. Kirchenkreis Wittgenstein
und gemeinsame Einrichtungen:

Gernot Schmidt
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-273
E-Mail: g.schmidt@kirchenkreis-siegen.de

Sabine Nollen
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-205
E-Mail: s.nollen@kirchenkreis-siegen.de

Jutta Swillus
Kollekten Wittgenstein
Telefon: 0271/5004-297
E-Mail:     j.swillus@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Kasse

Birgit Hoffmann
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-243
E-Mail: b.hoffmann@kirchenkreis-siegen.de

 

Sachgebiet Ev. Kirchengemeinden Siegen und Wittgenstein:

Sabine Feuring
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-263
E-Mail: s.feuring@kirchenkreis-siegen.de

Jürgen Hellmann
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-347
E-Mail: j.hellmann@kirchenkreis-siegen.de

Thomas Schneider
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-226
E-Mail: t.schneider@kirchenkreis-siegen.de

Gernot Schmidt
Sachgebietsleitung
Telefon: 0271/5004-273
E-Mail: g.schmidt@kirchenkreis-siegen.de

Birgit Horn
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-272
E-Mail: b.horn@kirchenkreis-siegen.de

Sabine Klöckner
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-237
E-Mail: s.kloeckner@kirchenkreis-siegen.de

Michael Rose
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-234
E-Mail: m.rose@kirchenkreis-siegen.de

Katja Schmidt
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-274
E-Mail: k.schmidt@kirchenkreis-siegen.de

Simon Schneider
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-319
E-Mail: s.schneider@kirchenkreis-siegen.de

Myriam Schroers
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-238
E-Mail: m.schroers@kirchenkreis-siegen.de

Jutta Swillus
Buchhaltung
Telefon: 0271/5004-297
E-Mail: j.swillus@kirchenkreis-siegen.de

Gemeindezuständigkeiten

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   





Diese Webseite nutzt Cookies − auch von Drittanbietern − zur Bereitstellung, Nutzung und Optimierung unserer Dienste. Essentielle Cookies, die technisch notwendig sind, um die Kernfunktionalität der Webseite zu aktivieren und die Webseite zu betreiben, dürfen wir ohne Ihre Einwilligung verwenden. Für den Einsatz aller anderen Cookies bitten wir Sie hiermit um Ihre Einwilligung. Informationen zu den eingesetzten Cookies finden Sie hier unter "mehr". Sie können Ihre Einwilligung jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen oder ändern, indem Sie diese Cookie-Einstellungen erneut über unsere Webseite aufrufen. Verweigern             Akzeptieren